Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр о новом пляже: "Есть возможность загорать, есть возможность купаться"

  • 18:15, 3 июля 2021
  • Комментариев[5]

Новый пляж на саратовской набережной готов к приему посетителей в день открытия 4 июля. Об этом сказали глава города Михаил Исаев и председатель регионального правительства Роман Бусаргин во время сегодняшний экскурсии, которую они провели для журналистов. 

"На пляже сейчас есть возможность загорать, есть возможность безопасно купаться", - подчеркнул Исаев. Пляж получил разрешения ГИМС и Роспотребнадзора.

"В Озинском и Перелюбском районах даже интересуются, когда откроется пляж. Почему? Потому что Саратов - это областной центр, сюда люди приезжают. Такой знаковый проект", - отметил участвовавший в экскурсии депутат Госдумы Николай Панков. 

Пляж протяженностью около 500 м будет работать каждый день с шести утра и до десяти вечера. Обслуживает его муниципальная служба, а охраняют сотрудники ЧОП. Также на пляже установлена вышка матросов-спасателей и небольшой медпункт. 

Для посетителей пляжа будут организованы "250-300" парковочных мест в районах спусков по Вольской, Шелковичной и 2-й Садовой, отметил градоначальник. На самом пляже, разделенном на зону для купания и на зону солярия, установлены ногомойки, кабинки для переодевания, зонтики, души, шезлонги и питьевые фонтанчики. Всем можно пользоваться бесплатно. 

При этом на ярусах новой набережной продолжится работа, она завершится осенью. Как объявлялось ранее, там построят летний кинотеатр, кафе, фонтан, детские и спортивные площадки, административное здание и другие объекты. 

Напомним, планы по строительству пляжа озвучивались еще в 2016 году спикером Госдумы Вячеславом Володиным, он и привлек федеральное финансирование. Изначально открыть пляж собирались в 2017 году, а потом - летом 2020-го. Теперь, наконец-то, горожане смогут посетить новую зону отдыха. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x