Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин пригрозил районам "секвестированием" финансирования

  • 11:33, 5 июля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба Романа Бусаргина Фото: пресс-служба Романа Бусаргина

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание.

Первым вопросом чиновники обсуждали подготовку к уборке урожая, но из-за проблем с трансляцией журналисты не могли услышать доклад.

"Зарплата в сельском хозяйстве не должна быть ниже среднеобластной, она даже выше должна быть. Глав районов попрошу обратить внимание на эту тему", - заметил председатель регионального правительства Роман Бусаргин и перешел к реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Замминистра строительства и ЖКХ Олег Марчук напомнил, что на нее в этом году предусмотрено 707,4 млн руб, в том числе 693 млн - из федерального бюджета. На эти средства должны благоустроить 114 территорий и 56 дворов в 42-х муниципальных образованиях.

По дворам в муниципалитетах закончены 41% работ, срок завершения - 1 августа. Согласно отчетам, благоустроено 39 общественных территорий в 11-ти МО. Срок окончания работ - 1 сентября.

Также продолжается реализация проектов, которые финансируются через конкурс "Благоустройство малых городов и исторических поселений" (Петровск, Балашов, Маркс, Вольск, Калининск, Красноармейск, Пугачев).
В этом году подано 7 заявок - Аткарск, Аркадак, Ершов, Красный Кут, Новоузенск, Ртищево, Хвалынск. Победителей определят 1 сентября, работы намечено провести в 2022-2023 годах.

"Вот вы обозначали срок, дворовые территории - 1 августа, общественные - 1 сентября. Пугачев и Вольск - тоже 1 сентября... И еще 5 городов. Вы доведите до коллег следующую вещь: если кто-то не сможет исполнить, если сроки выполнены не будут, то будет происходить то, что было в прошлом году - средства будут секвестированы. Ничего личного. Если районная команда не может реализовать проекты, то зачем напрягаться. Прошу сроки взять на жесткий контроль", - сказал Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x