Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семья выстрелившего в себя мальчика "оценивается положительно"

  • 14:37, 5 июля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Сергей Грачев / Инстаграм Фото: Сергей Грачев / Инстаграм

Состояние балаковского мальчика, который 3 июля выстрелил себе в голову из травматического пистолета, оценивается как тяжелое, но стабильное. Эту информацию "СарБК" подтвердили в министерстве здравоохранения Саратовской области. Он находится в областной детской больнице.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя уточнила, что врачи не дают "никаких прогнозов". "На вопрос, нужно ли в Москву, говорят, что делается все возможное и невозможное на месте", - написала она в "Инстаграме". В разговоре с "СарБК" детский омбудсмен добавила, что семья оценивается положительно, у органов профилактики никогда к ней никаких вопросов не возникало.

"Я бы попросила родителей составить список мест в квартире, которые представляют опасность для ребенка. Если есть, то оружие, окна и так далее. И если вы оставляете ребенка, сверяйтесь с этим списком: оружие, если есть необходимость его иметь, - чтобы было в сейфе, под замком, чтоб у ребенка не было доступа к ключу, окна - закрыты и так далее. На бассейны тоже призываю обратить внимание. Ведь ребенок может захлебнуться даже в небольшом количестве воды. Дети - самое дорогое, что у нас есть!" - напомнила она.

Напомним, сообщение о госпитализации в больницу трехлетнего мальчика поступило в полицию в 23.05 3 июля. В рамках проверки было установлено, что родители ребенка вечером вернулись из города домой. При себе у отца находился травматический пистолет (разрешение имеется), заряженный сигнальными патронами. Он попросил жену занести оружие в дом. Она положила его на стол, находящийся в коридоре на первом этаже, а сама поднялась на второй этаж.

"В результате нарушения правил обращения с пистолетом несовершеннолетний причинил себе телесные повреждения", - рассказали в ГУ МВД.

Проверки надзорных и следственных органов по данному факту продолжаются. В частности, проверяется наличие в действиях отца признаков нарушения правил обращения с оружием, что является уголовно наказуемым деянием.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x