Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строятся 9 детсадов и две школы

  • 14:19, 5 июля 2021
  • Комментариев[2]

На сегодняшнем заседании правительства Саратовской области обсуждалась реализация нацпроектов "Образование", "Демография", федеральных государственных программ "Развитие образования" и "Доступная среда".

Согласно последним данным, в регионе в этом году строятся 9 детских садов на 1 420 мест с созданием 426-ти рабочих мест. 1 сентября должны открыть двери две новые школы - на 1 100 мест в 11-ом микрорайоне "Солнечный - 2" Саратова и на 220 мест с детсадом на 50 воспитанников в Тепловке Новобурасского района, а также пристройка к школе села Репное Балашовского района на 100 мест со спортзалом.

Началось строительство двух пристроек к саратовским школам N5 (922 места) и N84 (178). В двух школах ведется капитальный ремонт (им. Благоверного князя Д. Донского в Энгельсе и им. Рудченко в Перелюбе). Области одобрена субсидия на строительство школы на 825 мест с бассейном в микрорайоне Иволгино в Саратове.

Запланировано создание 68-ми центров "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности. 37 районов закупают оборудование по физике, химии и биологии. К 1 сентября должен открыться центр непрерывного повышения профмастерства педработников на базе регионального института развития образования.

Ведется ремонт 14-ти спортзалов сельских школ (завершен в Раевке Ивантеевского района, близится к завершению в Симоновке Калининского района).

Новое высокотехнологичное компьютерное оборудование должно появиться в 154-х образовательных организациях 24-ти районов (в 2020-ом им обзавелись 102 учреждения). Было сказано, что закупки в рамках проектов "Цифровая образовательная среда" и "Современная школа" взяты на особый контроль.

Создаются 8 мастерских в Саратовском политехническом колледже и Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства. Таким образом, в 2021/2022 учебном году на базе профорганизаций региона будет 27 современных высокотехнологичных мастерских.

Проводится повышение квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по реабилитации детей-инвалидов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x