Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перед въездом на мост через Волгу установят камеру фиксации нарушений на "зебре"

  • 10:10, 8 июля 2021
  • Комментариев[1]

В Энгельсе в районе остановки общественного транспорта "Мостотряд" на улице Лесозаводской (перед въездом на мост через Волгу) будет установлен комплекс фиксации нарушений правил проезда пешеходного перехода.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, этот участок определил владелец автомобильных дорог, проанализировав его аварийность и согласовав с областной ГИБДД, а камера покупается за счет экономии на торгах "Регионального навигационно-информационного центра".

Всего в 2021 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" закуплено 36 комплексов фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, в рамках подпрограммы "Безопасность дорожного движения" - 12 аппаратов, фиксирующих нарушения правил проезда пешеходного перехода.

Кроме того, в рамках договора безвозмездного пользования "РНИЦ" принял 15 стационарных комплексов (11 - на правила парковки, 4 - контроля за нарушениями на перекрестках), которые были приобретены по нацпроекту в прошлом году комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова (в рамках развития интеллектуальной транспортной системы).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x