Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии начали собирать крышки от бутылок

  • 15:05, 11 июля 2021
  • Комментариев[5]

Администрация Саратова присоединилась к экологической акции "Водорослям крышка!". Об этом говорится в аккаунте главы города Михаила Исаева в "Инстаграме".

На первом этаже мэрии уставлен бокс для сбора пластиковых крышечек от бутылок. На средства, вырученные от их сдачи, будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб, которые помогают бороться с зарастанием Волги.

"Всего 100 крышечек помогут выпустить в реку одного малька толстолобика, белого амура и сазана", - сообщают в мэрии.

Акция стартовала еще в конце июня, ее организаторами выступают АНО "Экологизатор", АПИ "ЭКОПРО" и благотворительный фонд "#ВолгаЖиви". Другие адреса сбора крышек можно узнать на страницах организаторов в соцсетях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Падение короны". Заметки киномана "Падение короны". Заметки киномана Если вы ждёте роскошные костюмы и балы, вам лучше посмотреть какое-нибудь другое кино про Марию-Антуанетту. Но если вы любите тонкие психологические драмы и необычный ракурс, чтобы посмотреть на исторические события, вам сюда.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x