Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области подорожали дачи

  • 13:52, 19 июля 2021
  • Комментариев[1]

За год дачи в Саратовской области подорожали на 8,8%. Покупка участка с летним домиком сейчас обойдется в среднем в 1,79 млн руб. (не считая элитного сегмента).

С июля 2020 года дачные дома подорожали в 77-ми регионах из 81-го исследуемого (в среднем на 12,1%); подешевели - лишь в четырех - Чувашии (-5,2%), Оренбургской (2,7), Курганской (2,2) областях и Еврейской АО (-1,4%), сообщает "Мир квартир".

"С началом ограничений из-за пандемии коронавируса у россиян резко возрос интерес к дачному отдыху, который не угас и спустя 1,5 года. Этому также способствовали закрытые границы. Даже те, кто раньше арендовал дачу или гостил за городом у друзей, задумались о покупке собственного сезонного жилья, - говорят специалисты. - Основная проблема, с которой сталкиваются покупатели дач, - большинство приличных вариантов было сметено в первую волну пандемии. Сегодня на рынке во множестве представлен неликвид - либо неоправданно дорогие, либо морально устаревшие объекты. Такое положение вещей искусственно тормозит спрос, который постепенно переориентируется в сторону рынка участков под дачи".

Напомним, по итогам первого квартала спрос на загородную недвижимость в Саратовской области вырос на 8%, ее цена - на 10%. При этом, отмечалось падение интереса к долгосрочной аренде загородного жилья при стоимости съема дачи/дома в 1,7 раза - до 20 тыс. в месяц.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x