Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бюджет заложили деньги на туалеты и сельские территории

  • 11:01, 23 июля 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня Саратовская городская дума приняла изменения в муниципальный бюджет.

Поправки представил председатель финансового комитета мэрии Александр Струков.

Налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на 280,8 млн руб.

За счет межбюджетных трансфертов на ремонт тротуаров выделяется 25 млн, на покупку льдоуборочного комбайна - 6,7 млн. Увеличивается финансирование ремонта тротуаров - на 85 млн, ликвидации свалок (4,3 млн), приобретения уличных туалетов (3,7 млн), завершения строительства пяти детсадов (36,6 млн), освещения стадиона "Торпедо" (10 млн), капремонта берегоукрепительных сооружений Волги (9,8 млн), ремонта школы N78 (25,2 млн), благоустройства дворов в Красном Текстильщике и Багаевке (10,9 млн), строительства парка "Изумрудный" в Юбилейном (5 млн), спортплощадки школы N105 (4 млн).

Параметры бюджета после принятия поправок сложились так: доходы - 24,43 млрд, расходы - 25,5 млрд, дефицит - 1,78 млрд.

Депутат Олег Комаров заявил, что чиновники мэрии и конкретно глава города Михаил Исаев "живут одним днем", поскольку цифры не показывают увеличение бюджета.

"Где те налоги, которые обещали от присоединения сел?", - задался вопросом гордеп. 

"Администрация не живет одним днем, а руководствуется бюджетным кодексом и положением о бюджетном процессе. В начале года казна утверждается меньше, но после перераспределения трансфертов федеральным центром суммы заводятся в бюджет. Налог рассчитывается на период 2020 года, когда села еще не присоединились. На основании данных изменений и вносятся поправки в казну", - отверг обвинения Струков.

Депутат Андрей Карасев высказался по поводу выделения средств на благоустройство сел и обратился к Михаилу Исаеву: "Сделайте хоть что-нибудь и в Саратове".

После внесения поправок о перераспределении средств (в частности, на отлов бездомных собак выделили 1,2 млн) изменения в казну утвердили.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x