Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более 90 саратовских школ пытаются улучшить низкие результаты образования

  • 10:55, 24 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовском областном институте развития образования прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи по обсуждению результатов реализации федерального проекта "500+" в рамках нацпроекта "Образование" по итогам 2020-го.

С 2021 года в проекте участвуют 95 школ с низкими образовательными результатами из 32-х районов Саратовской области, в том числе 4 из Саратова, 3 из Энгельса и 5 из Балакова.

В региональном министерстве образования говорят, что сформированы методики адресной поддержки таких школ; их сопровождают высококвалифицированные педагоги-наставники и методисты; активизированы внутришкольные системы профессионального развития педагогов ("большинство прошли повышение квалификации, что благоприятно повлияло на оценки и успеваемость"), введено преподавание проектной, исследовательской и творческой деятельности.

"Не нужно стесняться, если вы чего-то не понимаете", - обратилась к администрациям отстающих школ первый замминистра образования области Елена Нерозя.

Напомним, по данным ведомства на март, низкие результаты качества образования отмечались в 27% школ региона, признаки необъективности по результатам ЕГЭ - в 44-х. По результатам интегрированной оценки качества и объективности проведения ЕГЭ и других оценочных процедур область находилась на 49-й позиции в России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x