Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен приговор по делу о попытке мошенничества с имуществом "ЕРКЦ"

  • 14:09, 24 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Кировском районном суде Саратова вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере с имуществом энгельсского "Единого расчетно-кассового центра".

По данным областного УФСБ, перед судом предстали четверо обвиняемых, которые планировали вывести находящееся в муниципальной собственности недвижимое имущество в пользу коммерческой организации.

Ранее подробности дела сообщала региональная прокуратура: злоумышленники решили при проведении приватизации полного пакета акций "Единого расчетно-кассовый центра" похитить деньги потенциального покупателя, пообещав ему обеспечить победу на аукционе и предоставить возможность проводить незаконную банковскую деятельность с помощью "ЕРКЦ".

Покупателю назвали сумму почти в 90 млн руб., из них 43 млн он должен был перечислить на счет продавца - районной администрации, а еще 46 млн (по сведениям УФСБ - 48 млн) заговорщики собирались оставить себе.

Их задержали при получении аванса в 6 млн руб. Было возбуждено уголовное дело (ч.З ст.З0, ч.4 ст.159 УК РФ).

В итоге фигурантов признали виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком один год каждому.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x