Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заключенный плеснул в лицо надзирателю кипятком

  • 11:59, 26 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове 26-летнему осужденному вынесли приговор за два нападения на сотрудников исправительного учреждения. Об этом рассказали в региональном управлении СКР.

4 мая 2020 года сотрудник СИЗО-1 отвел одного из арестантов в санчасть. После медицинских процедур заключенный самовольно вышел из медкабинета, стал ходить по коридору и разговаривать с другими арестантами. Требования дежурного вернуться в камеру он проигнорировал, нецензурно выражаясь в адрес надзирателей.

Когда двое сотрудников изолятора подошли, чтобы вернуть мужчину в камеру силой, тот ударил одного из них по ногам. 

После этого фигуранта дела доставили в исправительную колонию N2, где он должен был отбывать наказание за похищение людей, вымогательство и незаконный оборот наркотиков. 17 декабря 2020 года, находясь в камере, он вскипятил кружку воды, подозвал сотрудника учреждения и плеснул кипяток ему в лицо.

В суде мужчина признал вину в дезорганизации работы исправительных учреждений. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. С учетом сложения с неотбытой частью наказания за предыдущие преступления срок увеличился до 17 лет колонии строгого режима. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x