Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жара вернется к выходным

  • 12:10, 26 июля 2021
  • Комментариев[0]

Характер погоды в Саратовской области в первой половине недели и во второй будет различаться. Об этом "СарБК" рассказала заместитель главы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

В первой половине недели территория области будет находиться под влиянием антициклона, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, при порывах до 14 м/с. 

В ночные часы в районах области прогнозируется +14+19 (в пониженных местах рельефа +8+12), в дневные - +26+31. 

Начиная с 29 июля влиять на характер погоды будет скандинавский циклон, в регионе поступят более теплые воздушные массы, что приведет к повышению температурного фона. 

Кратковременные ливневые дожди во второй половине дня в четверг и пятницу возможны на западе области, на границе с Самарской областью, в Вольском, Воскресенском и Саратовском районах. 

Ночью - +15+20, днем - +30+35 (в Левобережье до +38-ми). 

В Саратове с понедельника по среду ночью ожидается 15-17 град. со знаком "плюс", днем будет +28+30. Ближе к выходным ночные температуры возрастут до +20 град., а дневные до +35-ти. 

Температура воды в Волге - +25,2 град.

Возвращение жары приведет к тому, что в большинстве районов области установится 4-5-й класс пожарной опасности, однако в зонах локальных, но интенсивных дождей она может быть понижена или снята. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x