Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники ждут от собственника проект сохранения Дома художника

  • 12:01, 28 июля 2021
  • Комментариев[0]

Судьба разрушающегося памятника архитектуры на улице Московской, 125, в Саратове, известного как Дом художника, по-прежнему не ясна. Это выяснилось на сегодняшнем брифинге начальника управления по охране объектов культурного наследия при правительстве области Владимира Мухина.

У здания сменился собственник, он должен прийти в управление за разрешением на проведение противоаварийных работ (сейчас идет разработка проектной документации), отметил Мухин.

"Когда работы закончатся, не знаем, проектную документацию еще не видели", - уточнил он.

Чиновник напомнил, что здание переходило из рук в руки, работы по сохранению не проводились, в помещениях были пожары. В 2020 году управление запланировало оформить охранные обязательства здания по новой форме, в этом году они будут сделаны, после чего документ вручат собственнику и будут отслеживать сроки выполнения работ.

На объекте побывали и сотрудники прокуратуры района.

Судьба Дома художника недавно обсуждалась на заседании градозащитного совета при облдуме, в частности, там высказывались опасения, что на его месте хотят возвести высотку. Со двора здание постепенно разваливается - в апреле этого года там произошло очередное обрушение кладки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x