Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - предпоследняя в ПФО по рождаемости

  • 10:34, 29 июля 2021
  • Комментариев[0]

Саратовская область занимает предпоследнее место в ПФО по показателю рождаемости (7,3 на 1 тыс. населения) в январе-мае 2021 года, сообщает Росстат.

По удельной смертности (17,8 на 1 тыс.) и убыли населения (-10,5) регион находится на четвертой строчке в Приволжье. При этом, в области одна из самых низких в округе смертность детей в возрасте до одного года - 2,8 на 1 тыс. родившихся живыми - менше только в Чувашии и Марий Эл.

По числу браков на 1 тыс. населения (3,3) регион - 11-й в ПФО (год назад было 2,7), по разводам (4) - четвертый (было 2,8).

Область остается в числе шести субъектов РФ, в которых показатель заболеваемости сифилисом в разы превышает средний по стране.

Напомним, в первом полугодии этого года естественная убыль населения региона составила 11 965 человек: родилось 8 899, умерло 20 864.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x