Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ФСБ оставила чиновника без интернета из-за доступа к гостайне

  • 11:17, 29 июля 2021
  • Комментариев[0]

Управление ФСБ по Саратовской области предостерегло сотрудника администрации одного из районов от разглашения гостайны.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, имевший допуск к секретным сведениям служащий хранил и обрабатывал документы, представляющие гостайну, на рабочем компьютере с доступом к интернету, чем создавал условия для доступа к этим данным других лиц. 

Гражданину объявлено официальное предостережение. Разглашение государственной тайны является уголовно наказуемым деянием и предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Напомним, 28 июля управление сообщило о возбуждении уголовного дела по этой статье - под подозрением оказался один из руководителей филиала проектного института, который занимался актуализацией схемы водоснабжения Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x