Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бадминтонист стал абсолютным чемпионом России

  • 11:54, 1 октября 2021
  • Комментариев[0]

Саратовские бадминтонисты выиграли 6 медалей чемпионата России среди молодежи в Краснодарском крае.

Абсолютным победителем соревнований стал Михаил Занин. В личном турнире юношей не старше 11 лет он обыграл в финале Родиона Келя (Воронежская область) - 21:16, 21:11; в паре с Келем победил в решающем матче Егора Алексеева/Никиту Панова (оба - Нижегородская область) - 21:9, 21:15; в миксте с Варварой Евгеновой (Нижегородская область) - Келя и Александру Точилину (Нижегородская область) со счетом 21:16, 21:18. В группе до 13 лет Занин дошел до 1/8 финала в личном турнире и миксте, в паре остановился за шаг до медали - в четвертьфинале.

Александр Ченин выиграл "бронзу" среди юношей и девушек (-17 лет), выступая с землячкой Викторией Подставиной. В возрасте "-19" в паре с Артемом Линником (Нижегородская область) он - также третий.

В финской Ванта недавно завоевавший восьмое личное "золото" чемпионата России Владимир Мальков сыграл 2 матча командного чемпионата мира. Канадца Багалура Раджанну Санкирта он победил - 21:19, 15:21, 21:11, победителю личного турнира Олимпиады в Токио Виктору Аксельсену из Дании уступил - 11:21, 121. Сборная России, выступавшая в Финляндии без национальной символики (герб, флаг, гимн), разгромила канадцев - 5:0, уступила датчанам - 1:4 и индонезийцам - 0:5. Она стала третьей в группе и 11-ой в общей таблице.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x