Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Военный осужден за публичное унижение подчиненного

  • 17:15, 1 октября 2021
  • Комментариев[0]

Военнослужащий одной из войсковых частей, расположенных в Саратовской области, оштрафован на 30 тыс. руб. за публичное унижение подчиненного.

Как сообщил Саратовский гарнизонный суд, в ноябре 2020 года в казарме роты связи батальона связи и радиотехнического обеспечения этот военный (звание не указывается - ред.) в присутствии других сослуживцев, "будучи недовольным неисполнением его требования по выполнению отжиманий от пола, для демонстрации своих властных полномочий личному составу, укрепления своего авторитета и подчинения своей воле подчиненного", ударил его кулаком в грудь, чем "унизил честь и достоинство последнего".

За эти действия военнослужащий был приговорен по ч. 2 ст. 336 УК к штрафу в размере 30 тыс. Приговор вступил в законную силу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x