Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии объяснили отсутствие тепла в домах и соцобъектах

  • 10:02, 5 октября 2021
  • Комментариев[3]

На 20 часов 4 октября в Саратове были подключены к теплоснабжению 566 из 617 объектов социальной сферы. Такие данные были приведены сегодня на оперативном совещании в администрации города.

Тепло включено в 205 из 214 детсадов. В "Т Плюс" отметили, что вечером 4 октября завершились работы на теплотрассе по улице Степана Разина. В связи с этим в ближайшее время отопление появится еще в шести садиках. Тепло поступает в 150 из 166 объектов здравоохранения, 58 из 80 учебных заведений (вузы, техникумы).

Замглавы администрации по соцсфере Александр Бурмак рассказал, что все спортивные объекты и учреждения соцсферы готовы к включению тепла, из 30 объектов спорта подключены 17 (60%), среди объектов культуры тепло есть в 58 (56%). Такую ситуацию он объяснил работами теплоэнергетиков на сетях, в редких случаях - локальным ремонтом и неготовностью объектов к поставке отопления.

Во Фрунзенском районе нет тепла в школе N18, 37-м лицее, гимназии N3, в Ленинском - без отопления школа N94 и 2 детсада, в Кировском - лицей "Солярис" и т.д. 

Отопление поступает в 2 695 многоквартирных домов, что составляет больше 60% от общего числа. Отсутствие тепла на большинстве объектов связаны с работами "Т Плюс" на теплосетях.

Глава города Михаил Исаев напомнил, что поставлена задача включить отопление во всем жилом фонде к 7 октября. Председатель комитета по ЖКХ Наталья Даниленко пообещала, что "за исключением отдельных объектов" это требование будет выполнено. 

Глава Октябрьского района Игорь Молчанов рассказал, что в районе отапливаются 360 из 520 домов (70%). "Вчера включили 2-й лицей, стоматологию, не включен сад "Совенок", школа N82. "Т Плюс" должна была выйти на устранение течи, но так и не вышла. Обещают выйти сегодня. Сад N15 не отапливается - авария на трассе, теплоноситель поступает с низкими параметрами. То же самое с лицеем N62", - рассказал Молчанов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x