Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облсуд сохранил меру пресечения экс-чиновникам мэрии

  • 11:15, 5 октября 2021
  • Комментариев[1]

Меры пресечения, избранные Октябрьским райосудом бывшему главному архитектору Саратова Виталию Желанову и экс-замглавы Андрею Гнусину, оставлены без изменения. Об этом сообщает Саратовский областной суд.

Как ранее писал "СарБК", 17 сентября Желанова отправили под домашний арест, Гнусина - под стражу на 1 месяц 26 дней. По версии следователей ГСУ ГУ МВД, чиновники, "действуя из корыстных побуждений, в интересах третьих лиц, имеющих намерение получить права на земельные участки на территории Саратова, находящиеся в муниципальной собственности, в обход конкурсных процедур для осуществления многоэтажной жилой застройки, вступили в преступный сговор между собой и иными лицами, и используя свое служебное положение, осуществили незаконным путем приобретение права на земельные участки, после чего передали данные права третьим лицам".

Ущерб бюджету города от их действий оценен в 5 млн руб.

Меру пресечения Андрею Гнусину обжаловала сторона защиты, посчитав ее чрезмерно суровой, Виталию Желанову - обвинение. В обоих случаях суд апелляционной инстанции не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x