Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области ждут детскую вакцину против гриппа

  • 18:07, 5 октября 2021
  • Комментариев[0]

В стационарах Саратовской области проходят лечение 4 280 пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал на сегодняшнем заседании штаба по противодействию новому недугу министр здравоохранения региона Олег Костин.

Он добавил, что 1 413 чел. получают кислородную поддержку, почти 300 - на ИВЛ. Чиновник напомнил, что тяжелое течение болезни наблюдается у непривитых граждан. При этом прирост привитых очень низкий - ниже, чем был в июле и августе. Первым компонентом вакцины привиты только 29,4%.

По словам министра, в регионе продолжают перепрофилировать койки: 100 мест открыли в Балаковской райбольнице, 30 - в Базарно-Карабулакской, 25 - во 2-й Энгельсской горбольнице, и эта работа будет продолжена.

Олега Костина спросили, почему такая низкая вакцина от гриппа - 0,4%.
"Это у детей... Нам еще не поступила детская вакцина", - ответил он и пояснил, что план поставки детской вакцины от гриппа - 15 октября, но он будет настаивать на более оперативной поставке.
"План - это план, но добивайтесь, чтоб решение было оперативным. Должен еще иммунитет сформироваться", - подсказал губернатор Валерий Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x