Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За драку со смертельным исходом балаковец получил 9 лет "строгача"

  • 10:37, 6 октября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Балакове вынесли приговор 23-летнему местному жителю, который обвинялся в нанесении смертельных травм случайному прохожему, сообщает СУ СКР по Саратовской области. 

Преступление было совершено вечером 13 июня недалеко от дома N7А по улице Вокзальной. У обвиняемого, который находился в компании приятелей, из-за незначительного повода возник  конфликт с оказавшемся поблизости 28-летним потерпевшим. Последний подошел к 23-летнему молодому человеку и попытался подавить конфликт повышенным тоном. Опасаясь наступления оппонента, младший мужчина ударил старшего бутылкой по голове. Потерпевший попытался ухватить нападавшего за шею, ни оказались на земле, где обвиняемый нанес противнику несколько ударов кулаком по голове.

Злоумышленник остановился только увидев, что его соперник потерял сознание. На место была вызвана "скорая помощь", которая констатировала сметь потерпевшего. 23-летний балаковец дождался приезда полицейских.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти погибшего стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.  

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x