- 11.03.25 11:59 В Энгельсе регистрируют больше случаев ковида, чем в Саратове
- 04.03.25 10:50 Регистрируется всё меньше случаев ковида
- 27.02.25 10:06 Заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает расти
- 25.02.25 11:14 Хвалынский район лидирует по новым случаям ковида
В Саратовской области за 2 дня количество закрытых из-за ОРВИ школ сократилось в 2 раза. Такие данные предоставляет региональное министерство образования.
Сегодня из-за роста заболеваемости ОРВИ на "удаленке" остаются 17 школ - в Александрово-Гайском, Балтайском, Балашовском, Базарно-Карабулакском, Воскресенском, Духовницком, Екатериновском, Ивантеевском, Калининском, Красноармейском, Федоровском и Озинском районах (4 октября их было 33).
ОРВИ и грипп оставляют закрытыми 7 детских садов - в Александрово-Гайском, Вольском, Калининском и Петровском районах. На "дистанционку" отправлен Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум в Балаковском районе.
Частично закрыты 15 классов в 10-ти школах - в Балашовском, Базарно-Карабулакском, Духовницком, Екатериновском, Красноармейском, Ровенском и Турковском районах. Не ходят в детсады воспитанники 26-ти групп в семи детских садах - в Аткарском, Александрово-Гайском, Воскресенском, Петровском, Озинском районах и Саратове.
Из-за выявленных случаев коронавируса полностью закрытыми остаются 4 школы - 3 в Аткарском и одна в Екатериновском районах, детсад "Улыбка" в Екатериновке; на дистанционный режим переведены 20 классов в 12-ти школах - в Аткарском, Александрово-Гайском, Балашовском, Духовницком и Петровском районах; 48 групп в 35-ти детских садах - в Аткарском и Балашовском районах, а также Саратове; 16 групп в семи профорганизациях - в Балашовском и Энгельсском районах и Саратове; 258 групп в восьми вузах (их количество за двое суток стало на 88 больше).
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.