Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Клиентки банков лишились 1,5 млн, пытаясь спасти деньги от мошенников

  • 13:32, 9 октября 2021
  • Комментариев[2]

Мошенники списали с банковских счетов двух жительниц Саратова почти 1,5 млн руб.

Одна из потерпевших - 53-летняя женщина из Кировского района - вечером 4 октября по телефону узнала от "сотрудника службы безопасности банка", что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Звонивший объяснил: чтобы злоумышленники не смогли завершить начатое, нужно оформить кредит самой, а деньги перевести на "безопасный счет".

Тогда горожанка взяла кредит через онлайн-банк. После этого "банковский работник" попросил для перевода средств продиктовать код из поступившего ей на телефон СМС "роботу". Женщина выполнила все указания, а позднее зашла в личный кабинет и обнаружила списание 882 тыс. руб.

В Заводском в полицию обратилась 62-летняя местная жительница, которую обманули по той же схеме. Звонки ей поступали с конца сентября. Она, назвав мошенникам коды из СМС, лишилась 600 тыс.

Возбуждены уголовные дела, за которыми надзирают районные прокуратуры, сообщил первый зампрокурора города Илья Апарин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x