Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Масштабы обязательной вакцинации в области могут расширить

  • 18:40, 12 октября 2021
  • Комментариев[3]

После выхода постановления об обязательной вакцинации для некоторых работников привились 55 сотрудников правительства Саратовской области. Об этом сегодня в ходе заседания координационного совета первый отчитался замруководителя аппарата губернатора Антон Пролеткин.

Всего в правительстве работают 2 310 человек, прививку сделали 989 (43%), а 543 (23%) переболели коронавирусом меньше полугода назад.

Напомним, обязательная вакцинация для представителей ряда профессий была введена с 11 октября. Кроме госслужащих, в список попали педагоги, врачи, а также работники сферы услуг начиная с курьеров и заканчивая сотрудниками клиентских офисов банков.

В начале заседания координационного совета замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева отметила, что перечень сфер деятельности, работники которых должны прививаться в обязательном порядке, может быть расширен. Она не уточнила, за счет каких именно организаций, но пояснила, что с их руководителями ведется работа в этом направлении: "Продумывается дальнейшая тактика по обязательной вакцинации. Возможно, она будет дополнена другими профессиональными группами".

Министр транспорта области Алексей Петаев рассказал о рейдах на общественном транспорте по контролю за соблюдением масочного режима. С прошлой недели (после поручения губернатора Валерия Радаева) проведено 2 рейда, проверено 122 транспортных средства, в отношении водителей составлено 4 протокола, в отношении пассажиров - 77.

Министр экономического развития региона Андрей Разборов рассказал о результатах аналогичных проверок в организациях торговли. В отношении руководителей предприятий составлено 12 протоколов, в отношении физлиц - 331 (больше всего - в Балакове). За сегодняшний день на руководителей составили 6 протоколов, больше 200 - на граждан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x