Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Юридический мигрант" из-под Ярославля попал под уголовное дело в Саратове

  • 15:04, 13 октября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове возбуждено уголовное дело о сокрытии налогов предприятием. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

С августа 2017 года по январь этого года у зарегистрированного в областном центре общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на производстве и распределении пара и горячей воды, образовалась недоимка по уплате налогов и сборов перед бюджетом РФ в 6,3 млн руб.

Налоговым органом были приостановлены операции по расчетным счетам фирмы и выставлены инкассовые поручения. Организация продолжала вести финансово-хозяйственную деятельность и имела возможность погашения недоимки. Однако, несмотря на выставленные налоговым органом требования об уплате налогов, они были оставлены без исполнения. При этом, с целью сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, были заключены соглашения с контрагентами, в соответствии с которыми оплата от потребителей, поступала напрямую на счета фирм-контрагентов, минуя счета организации-должника. Общая сумма платежей, перечисленных на счета контрагентов за период с января 2019 по сентябрь 2020 года превысила 287 млн рублей.

Уголовное дело по признакам "сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов" возбуждено по материалам, межрайонной инспекции ФНС N20.

По данным ИА "СарБК", речь одет о "Переславской энергетической компании".

Отметим, "Бизнес-Вектор" рассказывал, что эта компания ранее была зарегистрирована в городе Переславль-Залесский Ярославской области, где накопила многомиллионные долги (в том числе за газ), но в 2015 году поменяла юридический адрес на Саратов. В июле 2017 года компанию признали банкротом, в данный момент конкурсное производство в отношении нее продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x