Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: жильцы могут лишиться права выбирать управляющую компанию

  • 12:15, 14 октября 2021
  • Комментариев[4]

Жителей России могут лишить права выбирать управляющую компанию. Этим могут заняться регоператоры по управлению жильем. Такие структуры планирует создать Минстрой, пишут "Известиям"

Регоператоры будут отбирать УК на основе открытых конкурсных процедур. Они же смогут гарантировать возмещение ущерба от нарушений, приводящих к авариям в домах. Но деньги для этого будут собирать с граждан - фактически речь идет о создании "общего котла". 

Скорее всего, повысятся коммунальные платежи, а именно плата за содержание домов. Часть этой суммы будет отчисляться регоператорам. Операторы же будут решать, что относится к нарушениям, которые покрываются из общего фонда, а что нет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x