Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После теплых выходных жителей области ждет снег

  • 11:26, 22 октября 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области в предстоящие выходные прогнозируется неоднородный характер погоды. Об этом "СарБК" рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Сегодня и в субботу, 23 октября, в области будет относительно тепло: температурный фон будет превышать климатическую норму, а существенных осадков не прогнозируется. Все два дня будет дуть западный ветер со скоростью 4-9 м/с с порывами до 15-19 м/с.

В ночь с пятницы на субботу столбик термометра достигнет отметок 2-7 град. с плюсом, на возвышенностях - до 8-10 град. (в Саратове - 7-9). 23-го днем температура поднимется до 12-17 град., а в областном центре - 13-15.

Вечером 23 октября по области будет проходить холодный атмосферный фронт, из-за которого в области пойдет небольшой умеренный дождь. Ночью с субботы на воскресенье будет еще относительно тепло: 6-11 град. по региону, 13-15 град. в Саратове.

Днем 24 октября будет прохладнее: зайдут арктические воздушные массы, и погода вернется к климатической норме: по области 8-13 град. (в Саратове 11-13).

В начале следующей недели заметно похолодает, ночами температура будет опускаться ниже нуля. В ночь на 25-е число прогнозируется от -2 до +3 град., в Саратове +3 (в окрестностях до нуля). Днем понедельника ожидается повышение температуры до 3-8 град. тепла (в Саратове 6-8). В ночь на 26-е температура упадет до 2-7 град. мороза.

Кроме того, в начале недели по области будет проходить очередной холодный фронт, который принесет с собой морось, дождь, а временами снег. Однако для образования снежного покрова пока слишком рано, уточнила Цветайло.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x