Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилось число работающих противников обязательной вакцинации

  • 12:52, 25 октября 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области снизилось число работников, которые отрицательно относится к введению обязательной вакцинации.

По последним данным опроса hh.ru, таковых насчитывается 58%, тогда как в начале августа этого года было 67%. Наибольшая доля "противников" наблюдается в "Управлении персоналом, тренингах" (70%), "Юристах" (68), "Рабочем персонале" и "Туризме, гостиницах, ресторанах" (по 67%).

О том, что работодатели настаивали на обязательной вакцинации сообщили 41% респондентов.

Среди не вакцинированных соискателей региона 18% готовы сделать прививку ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства (наибольшая доля готовых привиться - в "Продажах" - 25%).

Почти каждый пятый из тех, кто сейчас находится в поиске работы, заявили, что во время собеседования потенциальные работодатели спрашивали сертификат о вакцинации или готовности пройти ее (19%, самая большая доля - в "Туризме - 48%).

Напомним, в июле "СарБК" проводил опрос, посвященный вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Большинство опрошенных - 61% - поддерживают прививки, но считают, что они должны быть добровольными. Обязательную вакцинацию для всех поддержали 18% участников опроса. Еще 11% хотели бы, что обязательно ставили уколы тем, кто чаще всего контактирует с людьми по работе. Принципиальных "антипрививочников" среди читателей "СарБК" оказалось 9%.

По информации регионального минздрава, после введения дополнительных ограничений по коронавирусу в Саратовской области отмечается рост желающих вакцинироваться. На 21 октября привитыми считался 768 371 чел., двумя компонентами - 696 943; ревакцинировались первым компонентом - 35 391, вторым - 5 642.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x