Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После "звонка из банка" горожанин обнаружил списание 1,4 млн рублей

  • 11:34, 30 октября 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничестве с помощью схемы "звонок из банка".

В ГУ МВД рассказали, что в отдел полиции обратился житель Волжского района. Мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что по карте потерпевшего зафиксирована попытка несанкционированного снятия денег, и чтобы не лишиться сбережений, мужчине нужно сообщить код из смс-сообщения сотруднику. Саратовец предоставил требуемую информацию, после чего обнаружил, что с банковской карты списали 1,44 млн руб.

ГУ МВД по Саратовской области напоминает: сотрудники банков и представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений (эти данные никому нельзя сообщать не при каких обстоятельствах), не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности. Не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x