Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое детей залезли на вагон. Девочка погибла, мальчик в больнице

  • 15:45, 7 ноября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Аркадакском районе на железной дороге погиб ребенок. Об этом сообщили в Саратовской областной службе спасения.

Сегодня в 14.12 в службу 112 поступило сообщение о том, что на станции Летяжевка двое детей залезли на вагон грузового поезда, и там их ударило током.

По словам начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрия Юрина, к месту выдвинулись все экстренные службы. На месте оказалось, что 12-летняя девочка погибла на месте. Бывший с ней 13-летний мальчик в критическом состоянии доставлен в больницу.

UPD 16.46

Как уточнили в региональном СУ СКР, девочке было 11 полных лет, мальчик приходится ей братом. Предположительно, они коснулись линии высокого напряжения, которая проходила на поездом.

Следователи начали проверку.

UPD 18.27

По информации областной прокуратуры, мальчик дотронулся до провода и получил удар током высокого напряжения. Сестра пыталась оттолкнуть брата и погибла на месте.

У мальчика обожжены 95% тела.

"Одновременно прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться условия проживания несовершеннолетних, дана оценка действиям (бездействиям) законных представителей, причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам", - отметили в надзорном ведомстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x