Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В селе дети вышли на пикет против реорганизации школы

  • 16:47, 8 ноября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: Вольск.ру Фото: Вольск.ру

В селе Ключи Вольского района Саратовской области 7 ноября местные жители вышли на пикет против реорганизации единственной школы. Ученики учреждения держали в руках плакаты с надписями "Мы любим нашу школу!" и "Здесь живу и здесь хочу учиться в школе!". 

Как пишет "Вольск.ру", сейчас общеобразовательную школу посещают 47 воспитанников, она объединена с детским садом, в который ходят 15 детей. 

28 октября в селе побывали начальник управления образования района Наталья Гордеева и юрист Валентина Казакова. Они сообщили людям о присоединении школы к СОШ N2 соседнего поселка Сенного. Объединение двух школ "необходимо в целях объединения кадровых и материальных ресурсов, для расширения спектра образовательных услуг и повышения их качества".

"Школа в селе Ключи не закроется, а будет филиалом школы поселка Сенного, сохранится весь педагогический коллектив. Школа N2 - перспективная образовательная площадка, где работает центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", созданы все условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей», - объяснили чиновницы.

Однако не все восприняли эту новость позитивно. Родители школьников опасаются, что вслед за реорганизацией школы последует ее ликвидация. "Если сейчас ничего не делать, потом поздно будет. Нам дорога каждому эта школа, мы выпускники, у нас там дети учатся. Село без школы и садика - это будущее вымирание села, а этого мы допустить не хотим. Мы тут живем и хотим дальше жить", - сообщила порталу местная жительница Наталья Абрамова.

По ее словам, на первом этапе реорганизации под сокращение попадает один сотрудник школы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x