Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ситуация с COVID-19 "опустила" губернатора в рейтинге влияния

  • 09:19, 9 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев стал антилидером по изменению позиции в рейтинге влияния глав российских регионов в октябре. По данным АПЭК, которые привели "Известия", за месяц чиновник переместился с 28-го на 41-е место.

По словам авторов исследования, больше всех в ранжире потеряли губернаторы, которые "не могут остановить рост заболеваемости COVID-19 или эффективно управлять прививочной кампанией": "Способность контролировать развитие пандемии - очевидный фактор оценки эффективности работы глав субъектов. Эксперты считают, что результат борьбы с коронавирусом напрямую скажется на политической устойчивости губернаторов".

Отмечается, что Саратовская область входит в двадцатку лидеров по росту выявленных заболеваний COVID-19. Об этом в своем докладе упомянула главный санитарный врач РФ Анна Попова, указав, что регион лидирует по доле внебольничных пневмоний.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x