Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура изучит процедуру реорганизации школы

  • 12:14, 9 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: "Вольск.ру". Фото: "Вольск.ру".

Реорганизацией школы в Вольском районе Саратовской области заинтересовалась прокуратура.

Пресс-служба ведомства сообщает, что организована проверка для оценки соблюдения прав граждан в сфере образования, заключения комиссии по оценке последствий такого решения для детей, их социальной защиты и социального обслуживания, а также соблюдения порядка оценки такого решения.

Как сообщал "СарБК", дети села Ключи 7 ноября вышли на пикет против реорганизации единственной школы. Ученики держали в руках плакаты с надписями "Мы любим нашу школу!" и "Здесь живу и здесь хочу учиться в школе!". Учреждение посещают 47 чел., она объединена с детским садом, в который ходят 15 детей.

В конце октября в селе побывали начальник управления образования района Наталья Гордеева и юрист Валентина Казакова. Они сообщили жителям о присоединении их школы к образовательному учреждению соседнего поселка Сенного для "объединения кадровых и материальных ресурсов, расширения спектра образовательных услуг и повышения их качества". Пока о закрытии школы в Ключах речи не идет, но родители учеников опасаются, что вслед за реорганизацией школы последует ее ликвидация.

UPD. 16:15


Зампред правительства области Роман Грибов намерен приехать в село Ключи и встретиться с представителями родительского сообщества. Об этом он написал в своем "Инстаграме".

Грибов отметил, что ни одна школа в регионе не будет закрыта: "Мы этого не допустим. Если до родителей учеников эту информацию не могут донести ответственные чиновники на местах, значит в школы, где возникло недопонимание вопроса, поеду сам вместе с коллегами из министерства образования". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x