Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФСБ: в двух больницах сорвали установку аппаратов КТ

  • 18:12, 9 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Как минимум в двух районах Саратовской области простаивают компьютерные томографы. О проблеме на заседании координационного совета рассказал начальник регионального управления ФСБ Олег Боломожнов.

Глава ведомства обратил внимание минздрава на то, что несмотря на увеличение числа вакцинированных количество новых заражений остается высоким (за сутки - 640 новых случаев), как и число летальных случаев (суточный прирост - 27 смертей).

"В чем причина? Я думаю, что вы скажете, что что основная и главная причина - это несоблюдение санитарных мер. Да, это так. Любая эпидемиологическая ситуация от этого зависит. Но вместе с тем, на ваш взгляд, есть вопросы к диагностике, к отсутствию у жителей такой возможности..." - спросил Боломожнов.

Затем Боломожнов рассказал, что в мае две центральные районные больницы - в Аткарске и Ершове - по нацпроекту заключили госконтракты на поставку аппаратов КТ.

"Сегодня они не смонтированы, не введены, помещения под них не отремонтированы, а срок исполнения истек 6 ноября. Он передвигается на конец года или начало следующего", - отметил глава УФСБ.

Ответ представителя минздрава по этому вопросу журналисты услышать не смогли. На этом трансляция заседания коорсовета оборвалась.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x