Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава минздрава: "Дефицита лекарств в области нет"

  • 13:48, 18 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В ковид-госпиталях Саратовской области находится 3 758 человек. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Из них у 3,3 тыс. пациентов подтвержден коронавирус; у 3,6 тыс. - пневмония. На кислородной поддержке находится 1 165, на ИВЛ - 288. Амбулаторно лечатся 7,4 тыс. человек.

"Состояние инфекции в регионе немного стабилизировалось, но все равно остается напряженным. Мы понимаем, что многие не обращаются за медицинской помощью... Но даже маленькое снижение позволяет работать врачам легче", - сказал чиновник.

По его словам, общая мощность ПЦР-тестирования в регионе составляет более 7,7 тыс. исследований в сутки. Практически все лечебные учреждения снабжены экспресс-тестами на антиген.

Работают 715 аппаратов ИВЛ и около 300 - "СИПАП" (компрессор, который чутко реагирует на ритм дыхания человека и подает дополнительный воздух для повышения давления в дыхательных путях для улучшения их проходимости - ред.). 75% коек (всего развернуто 4 631) обеспечены кислородом. С 13 ноября министерство свернуло 520 "ковидных" мест, запас свободных в больницах "приближается к 20%".

Костин заявил, что в область регулярно поступают все необходимы препараты, в том числе "в качестве помощи из Москвы": "Дефицита лекарств мы не имеем. Есть вся линейка препаратов более чем на месяц".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x