Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области готовится закон об общественных воспитателях

  • 12:25, 19 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Большой экспертный совет по правам ребенка в Саратовской области был создан своевременно. Об этом сегодня, 19 ноября, на его первом заседании заявил зампред регионального правительства по соцсфере Роман Грибов.

Чиновник рассказал, что в области утвержден план основных мероприятий до 2027 года, проводимых в рамках десятилетия детства. В нем определены главные направления в работе по защите прав детей, в том числе в сферах образования, спорта. На особом контроле находятся межведомственное взаимодействие и профилактика социального сиротства.

Обсуждается новый федеральный закон по защите несовершеннолетних и профилактике их антиобщественного и противоправного поведения, стоит задача ввести единую информационную систему "Профилактика".

Грибов призвал как можно больше привлекать к работе с несовершеннолетними общественные организации, фонды, совместно с ними разрабатывать дополнительные меры профилактики безнадзорности и правонарушений, социального сиротства, суицидального поведения.

Было сказано, что в области готовится к принятию закон об общественных воспитателях, который в том числе "позволит привлекать к работе с несовершеннолетними высококвалифицированных экспертов и граждан с активной позицией". Также должны быть сформированы региональные и межмуниципальные группы экстренного реагирования и оказания психологической помощи детям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x