Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждены уголовные дела в отношении руководства двух УК

  • 13:45, 19 ноября 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове возбуждены уголовные дела против руководителей управляющих организаций ЦКО "Ресурс" и УК "РЖД".

Как сообщили в филиале Т "Плюс", они задерживали платежи за горячую воду и отопление, накопили значительные долги и нанесли энергокомпании ущерб более чем на 5 млн руб.

Компания инициировала проверки должников, по итогам которой полицейские возбудили дела по ст. "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием": "Это значит, что они собирали с жильцов деньги, но не перечисляли их энергетикам в полном объеме. Если вина руководителей будет доказана, им грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до пяти лет".

По данным компании, общий долг юрлиц за теплоресурсы достигает 2,36 млрд. Долги УК, ТСЖ и ЖСК составляют от этой суммы 83,5% или 1,97 млрд.

В этом году уже был вынесен обвинительный приговор по двум уголовным делам в отношении директора и учредителя "Жилцентр" и УК "Виктория", которая растратила тепловые платежи в размере 33 млн.

Идут судебные процессы в отношении директоров управляющих организаций АТСЖ Ленинского района, ТСЖ "Союз" и УК "Лучший Дом".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x