Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перебои с транспортом в городе объяснили болеющими водителями

  • 18:16, 23 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Петаев и глава Саратова Михаил Исаев ответили на критику губернатора Валерия Радаева относительно работы общественного транспорта.

Сегодня на заседании координационного совета по противодействию COVID-19 глава региона озвучил жалобы жителей на долгое ожидание и наполняемость составов.

Алексей Петаев пояснил, что на маршруты выпускаются не все автобусы. Сославшись на данные МКУ "Транспортное управление", министр уточнил, что работают 667 из 883 транспортных средств (около 76%).

Михаил Исаев добавил, что это связано с болезнью водителей. По словам мэра, в городе действуют 24 перевозчика. Сегодня на маршруты выходило порядка 700 из 870 автобусов и 164 вагона трамваев и троллейбусов. В среднем автобусы перевозят 180 тыс. пассажиров,  "СГЭТ" - 65 тыс. "На автобусах меньше [водителей - СарБК], в "СГЭТ" болеет порядка 15% водителей", - отметил он.

Вакцинированы порядка 70% сотрудников компаний-перевозчиков, 12% имеют медотвод, отметили чиновники.

Комментируя эти данные, Валерий Радаев просил принять меры к тому, чтобы режим работы общественного транспорта четко исполнялся.

"Задачи или требования у населения ко всем одинаковы: есть час пик утренний и сейчас - на улице уже темно. Режим работы общественного транспорта в это время как никогда должен четко исполняться. Надо максимально уделить этому внимание. Сегодня вы смотрели, что выпал где-то снег, и парализовал коммунальные службы. Мы вроде всегда готовимся к таким моментам, но бывают условия более жесткие, чем мы ожидаем. Сигналы с работой общественного транспорта нужно взять на контроль", - подытожил губернатор.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x