Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума "оптимизировала" структуру мэрии

  • 12:41, 26 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня Саратовская городская дума приняла несколько решений для "оптимизации деятельности администрации".

В связи с окончательным присоединением к областному центру Саратовского района (с 1 января 2022 года) на базе комитета по развитию территорий создается "департамент Саратовского района", где будут трудиться 163 человека. Он будет выполнять "исполнительно-распорядительные функции" на сельских территориях от лица мэрии.

Также управления муниципального контроля, по культуре, по труду и социальному развитию, по физической культуре и спорту переименовываются в комитеты, а комитет по общественным отношениям, анализу и информации - в комитет по общественным отношениям и туризму. Отдел по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних станет управлением.

Депутаты согласились и на перевод замглавы администрации по градостроительству и архитектуре в прямое подчинение главы города. Примечательно, что эта должность находилась в подчинении изначально, но 15 февраля этого года мэрия попросила еще предыдущий созыв думы переподчинить его первому замглавы.

Новое переподчинение, пояснила руководитель аппарата мэрии Екатерина Максимова, связано с возросшей нагрузкой на комитеты по архитектуре и по управлению имуществом, в том числе из-за увеличения городской территории.

Другим решением гордума приняли изменения в документы о контрольно-счетной палате. В частности, дума получает право обращаться в федеральную и региональную счетные палаты, также количество сотрудников палаты увеличивается на 5 человек в связи "с увеличением объема и организации работы".

Депутат Юрий Ерофеев заявил, что штат палаты надо увеличить сразу на 10 сотрудников, поскольку они "и так не успевают работать".

Зампред гордумы Елена Злобнова ответила, что в следующем году, когда Саратовский район официально войдет в границы города, потребуется увеличение штата палаты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x