Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТЮЗ запускает проект для подростков

  • 13:30, 29 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовском ТЮЗе имени Киселева стартует молодежный проект "Среда обитания", инициатором которого стал главный режиссер театра Георгий Цнобиладзе. 

На своей первой пресс-конференции в новой должности Цнобиладзе заявил, что будет ориентировать репертуар ТЮЗа на подростков. Их он планировал приглашать на читки пьес, а после обсуждать увиденное с аудиторией. 

Как и хотел главреж, мероприятия будут проходить раз в неделю, по средам. Откроется проект 1 декабря: в 18.00 на Камерной сцене в Историческом здании театра состоится читка пьесы молодого драматурга Игоря Витренко "Рома, правда и подкасты", которая впервые была представлена в этом году на фестивале современной драматургии "Любимовка".

Цнобиладзе намерен лично выбирать тексты, которые будут читать артисты. На каждой встрече в рамках "Среды обитания" будет проходить обсуждение, и подростки сами будут определять, насколько предложенные театром пьесы отвечают их запросам. Лучшие эскизы в последствии могут стать полноценными репертуарными спектаклями ТЮЗа. 

Первые читки бесплатны для зрителей, для попадания на показ требуется пройти регистрацию. Ссылка на запись и новости проекта можно найти в инстаграм-аккаунте проекта "Среда обитания".

Напомним, недавно проект для подростков запустил и саратовский театр драмы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x