Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Почта России" отвергла обвинения в давлении на независимый профсоюз

  • 19:20, 30 ноября 2021
  • Комментариев[3]

В Саратовском филиале "Почты России" заявили, что жалобы об угрозах, которые якобы поступают членам независимого профсоюза в Энгельсе, не соответствуют действительности.

Ранее технический инспектор охраны труда Союза профсоюзов России, активист КПРФ Дмитрий Николенко написал прокурору Энгельса о том, что на сотрудников почты, которые участвовали в забастовке, оказывается давление, им угрожают разбирательствами с ФСБ и проверками. Кроме того, их якобы стараются переманить в официальный профсоюз почтовиков.

СМИ ранее сообщали, что некоторым членам независимого объединения уже предъявили недостачу после ревизии, а переболевшим коронавирусной инфекцией обещают выплату при переходе в другой профсоюз.

"Сотрудники компаний имеют право создавать профсоюзы для защиты собственных интересов, и наша компания никак не препятствует реализации этого права. Мы настроены на конструктивный диалог с сотрудниками, прислушиваемся к их обратной связи и делаем все возможное, чтобы пойти навстречу их предложениям", - говорится в официальном комментарии УФПС.

В ведомстве ответили также, что внутренний контроль проводится на постоянной основе: "Отметим, что по утвержденному плану сейчас проходят проверки не только в Энгельсском, но и в Ртищевском, Балаковском и других почтамтах. С деятельностью независимого профсоюза внутренние проверки никак не связаны".

В УФПС подтвердили, что первичная профсоюзная организация оказывает материальную помощь сотрудникам, переболевшим COVID-19 или легочной пневмонией. В этом году такую помощь получили 206 сотрудников.

"Материальную помощь могут получить только члены Профсоюза работников связи. Более того, согласно Уставу Профсоюза работников связи России, член профсоюза не может одновременно состоять в другой профсоюзной организации. Мы рассказываем сотрудникам о преимуществах, которые может дать вступление в Профсоюз работников связи, при этом решение коллеги принимают самостоятельно", - отметили в организации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x