Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Автодор" пришел российский разыгрывающий

  • 09:16, 3 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" внес в заявку команды 25-летнего разыгрывающего Александра Гаврилова.

В этом сезоне защитник (195 см, 91 кг) выступал в Суперлиге-1 в составе "Самары".

Напомним, ближайший матч саратовцы проведут 5 декабря: в рамках Единой Лиги ВТБ они принимают "Нижний Новгород".

Выступающие за "НН" воспитанник "Автодора" Сергей Торопов, бывшие игроки саратовского клуба Иван Стребков и Антон Астапкович помогли сборной России выйти в лидеры группы квалификационного этапа чемпионата мира-2023. В Санкт-Петербурге Россия победила Италию - 92:78 и Исландию - 89:65. На счету Торопова в этих матчах - 29 очков, Астапковича - 31, Стребкова - 21, нового капитана сборной - воспитанника "Автодора" Семена Антонова - 10.

Действующие "автодоровцы" Кенни Чери и Фило Скрабб сыграли в мировой квалификации за Канаду. Она дважды обыграла Багамские острова - 115:73, 113:77. У дебютанта сборной Чери - 29 очков за 2 матча, у Скрабба - 17. В Единой Лиге ВТБ Фило стал вторым среди лучших баскетболистов ноября. У него - 20,2% голосов болельщиков, у Марио Хезоньи (УНИКС Казань) - 42,5.

"Автодор-2" одержал первую выездную победу под руководством Сергея Мокина - 99:79 над "Енисеем-2" в Красноярске. Игрок основной команды Виталиюс Пранаускис оформил дабл-дабл - 29 очков, 13 передач. Саратовцы прервали серию из четырех поражений подряд и с шестью победами делят восьмое место в Единой молодежной Лиге ВТБ. 8 и 9 декабря они принимают "Парму-М".

Младший брат Виталиюса Вальдас Пранаускис впервые вызван в сборную России. Юношеская команда с 5 по 7 декабря сыграет международный турнир в Испании, в котором ее соперниками будут, в частности, хозяева и Италия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x