Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гагаринский район. Мэр за смену названия, большинство жителей против

  • 20:31, 4 декабря 2021
  • Комментариев[14]

Глава Саратова Михаил Исаев лично поддерживает переименование присоединенных к городу территорий в Гагаринский район. Об этом он рассказал в видео, опубликованном в сообществе "Типичный Саратов" в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, такую идею высказывали сами граждане под новостями про расширение территории города за счет Саратовского района.

Исаев считает такое название для седьмого района Саратова "логичным". По его мнению, с учетом мест, связанных с именем первого космонавта в Саратове и вокруг него, это позволит создать "уникальный туристический международный кластер".

"Название у него по логике вещей должно быть новое. Не может быть в Саратове Саратовского района. Это будет создавать дополнительную путаницу. На самом деле, ни в одном городе, регионе такого не припомню", - сказал Исаев.

Отметим, что днем ранее мэрия запустила голосование в своем телеграм-канале по этому поводу. На данный момент 57% проголосовавших за Саратовский, 43% - за Гагаринский.

На странице мэра в "Инстаграме" вариант оставить прежнее название тоже побеждает. Комментаторы отмечают, что переименование будет стоить денег и повлечет за собой множество неудобств для местных жителей.

"А никто не думает о людях, проживающих на этих территориях??? Регистрация, изменение адресов. Сколько волокиты и сил, денег в конце концов", - возмутилась одна из подписчиц.

В комментариях к посту Исаева встречаются также предложения образовать на месте Саратовского два района, а также переименовать Ленинский район в Гагаринский.

Напомним, с 1 января 2022 года Саратовский район присоединится к областному центру, площадь города вырастет с 394 до 2,1 тыс. кв. км. По словам главы города, Саратов станет "вторым по площади" после Москвы. 

UPD 22.34

После выхода публикации "СарБК" расклад голосования в телеграм-канале мэрии резко изменился: теперь за Гагаринский район там 70%. За 2 часа проголосовали еще больше 400 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x