Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Через причалы Саратовского НПЗ отгрузили 940 тысяч тонн нефтепродуктов

  • 10:25, 9 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть", в этом году отгрузил водным транспортом больше 940 тыс. тонн нефтепродуктов.

Всего за время навигации 2021 года отгружено 226 танкеров. Кроме этого, через причалы принято 28 тыс. тонн легкого углеводородного сырья, доставленного речными судами - это позволило повысить эффективность нефтепереработки.

Современный танкерный флот "Роснефти" обеспечивает эффективность логистики и высокий уровень безопасности транспортировки нефтепродуктов, отмечают в компании.

На причалах Саратовского НПЗ введена в промышленную эксплуатацию система измерений количества и показателей качества паспортных нефтепродуктов (СИКНП), которая значительно повысила точность учета при отгрузке. Реализация проектов по автоматизации производства на НПЗ осуществляется в соответствии со стратегией "Роснефть-2022", одной из ключевых задач которой является цифровизация бизнес-процессов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x