Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На землях авиазавода передумали устраивать индустриальный парк

  • 14:12, 10 декабря 2021
  • Комментариев[0]

На землях бывшего Саратовского авиационного завода, по всей видимости, не будет индустриального парка. Это стало известно во время сегодняшнего рабочего визита председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратов.

Как сообщают сторонники политика в соцсетях, сегодня во время посещения музея авиазавода в школе "Авиатор" Володин напомнил, что площадь города увеличилась в 5 раз и что индустриальный парк можно выносить за жилой сектор.

Вместе с этим он предложил обсудить использование свободных территорий бывшего предприятия с жителями микрорайона Авиатор.

Впервые о размещении индустриального парка на землях САЗа Володин сказал еще в феврале 2020 года. Позже он сообщал, что вопрос обсуждался с Минпромторгом, для новой промышленной зоны нужна площадь в 40 га.

В марте этого года общественный совет микрорайона САЗ выступил против восстановления промпроизводства рядом с жилыми домами. Тогда же комментаторы советовали разместить индустриальный парк на новых землях, присоединенных к Саратову.

В мэрии отмечали, что рассматриваются также варианты разместить на свободных территориях центр робототехники и кибернетики, медицинский кластер, парк культуры и отдыха, выставочный и торговые центры, отель.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x