Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Установлены ограничения для проведения новогодних елок

  • 15:09, 13 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области установлены требования для организации новогодних детских мероприятий в условиях пандемии коронавируса. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Дополнительные меры вводятся на период с 20 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

В частности, при проведении детских мероприятий в закрытых помещениях разрешается заполнение только половины зрительских мест. Персонал и артисты праздников, а также лица, сопровождающие детей, должны иметь QR-код о вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании. В закрытых помещениях при наличии зрительских мест разрешается проводить представления и спектакли только со сцены/арены, при этом запрещено проведение анимационной программы в фойе, холле здания, где организуются новогодние представление/спектакль.

Запрещено проведение праздников со свободным перемещением детей (без зрительских мест). Рекомендуется проводить новогоднее представление/спектакль для детей без антракта с продолжительностью не больше 1,5 часа.

В залах (фойе) должно быть установлено оборудование для обеззараживания воздуха, разрешенное для работы в присутствии людей, а контактные поверхности должны обрабатываться дезсредствами не реже одного раза в два часа. На входе в здание должны быть установлены бесконтактные дозаторы с кожными антисептиками для обработки рук и организована термометрия. Для предотвращения скопления зрителей перед входом в здание организаторам рекомендуется составлять график прибытия групп детей и сопровождающих на мероприятие, исходя из пропускной способности и количества входов в здание.

Бусаргин в своем телеграм-канале подчеркнул, что решение принято региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса на основе предложений Главного государственного санитарного врача по области.

Ранее Роспотребнадзор публиковал рекомендации по поводу проведения утренников в детсадах и школах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x