Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийца долгожителя получил 5 лет тюрьмы и 16 лет колонии

  • 13:58, 17 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР; Саратовский областной суд Фото: СУ СКР; Саратовский областной суд

Суд вынес приговор 47-летнему жителю Лысогорского района за убийство 91-летнего сельчанина и разбой. Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.

Трагедия произошла днем 13 апреля в Невежкино. 47-летний ранее судимый местный житель напился и решить отобрать деньги у своего 91-летнего односельчанина, вооружившись ножом. Войдя во двор, он потребовал от пенсионера денег, услышал отказ и стал бить его ножом.

Старик попытался скрыться в доме, но нападавший настиг жертву, избил и нанес еще несколько ударов ножом. Пострадавший скончался на месте. Из кармана рубашки убийца достал 10 тыс. руб. и скрылся.

Труп на следующий день обнаружил соцработник.

Суд назначил преступнику 21 год лишения свободы. Первые 5 лет он проведет в тюрьме, остальной срок - в колонии особого режима. После освобождения его свобода  будет ограничена еще 2 года.

Обновление 17.39

Как уточнили в пресс-службе областного суда, подсудимый вину признал частично: по его словам, он не планировал красть деньги, а убийство совершил "на почве высказанных в адрес его матери и детей оскорблений".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x