Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центр "Мой бизнес" помог 100 компаниям выйти на маркетплейсы

  • 12:20, 21 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Центр предпринимателя "Мой бизнес" Фото: Центр предпринимателя "Мой бизнес"

С прошлого года Центр предпринимателя "Мой бизнес" помог 100 саратовским компаниям выйти на маркетплейсы и увеличить прибыль более чем на 1 млн руб.  

Антон Архипов, который теперь продает бензо- и электроинструменты на четырех онлайн-площадках, рассказал, что участие в спецпрограмме Центра предпринимателя помогло ему быстро начать работать с маркетплейсами, не тратя личные деньги: "В 2020 году моя выручка составила около полумиллиона рублей. Я не думаю, что добился бы таких результатов, если бы сотрудничал с площадками без государственной поддержки". 

Также "Мой бизнес" организует мероприятия для повышения профессиональных знаний и компетенций для эффективного использования площадок. Так, центр успешно провел 13-17 декабря "Неделю маркетплейсов": бизнесменов пригласили на серию вебинаров о специфике работы с площадками и инструментах продвижения. 

Предпринимательница Светлана Огурцова, которая воспользовалась спецпрограммой и стала участницей "Недели маркетплейсов" подчеркнула, что благодаря работе Центра быстро вышла на Ozon, а на вебинаре почерпнула много полезной информации. 

Программа по выходу на маркетплейсы реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x