Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове обсудили достижения и перспективы отечественной онкологии

  • 17:31, 21 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовском областном клиническом онкологическом диспансере в рамках Года науки прошла 16-я научно-практическая конференция "Достижения и перспективы отечественной онкологии".

Как сообщили организаторы, ведущие специалисты страны в этой сфере обменялись научными и клиническими достижениями диагностики, опытом лечения злокачественных новообразований и внедрения новейших технологий.

"Каждую конференцию мы стараемся сделать не только интересной, но и максимально полезной с практической точки зрения. В борьбе с онкологическими заболеваниями хороший результат дает мультидисциплинарный подход, который предполагает ведение одного пациента врачами разных специальностей. Это дает возможность оптимизировать процессы диагностики и лечения. Поэтому в наших научных встречах всегда принимают участие не только врачи-онкологи, но и специалисты смежных специальностей - эндоскописты, врачи ультразвуковой диагностики, урологи, гинекологи и другие", - рассказал главврач онкодиспансера, главный онколог минздрава Саратовской области Сергей Вертянкин.

Он рассказал, что в программах двух из 16-ти конференций, помимо лекций и докладов, были мастер-классы живой хирургии: "Представленные клинические случаи отличались своей сложностью. Впервые в Саратове была проведена уникальная высокотехнологичная операция - онкопластическая радикальная резекция молочной железы. Благодаря прямой трансляции из операционных участники конференций могли видеть все тонкости оперативного вмешательства.
У нас уже есть расписание конференций на 2022 год. А это значит, что в нашем лечебном учреждении действует свой принцип постоянного обучения".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x