Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Погода на выходных. Резкое потепление и новое "морозное вторжение"

  • 11:42, 24 декабря 2021
  • Комментариев[0]

На выходных в Саратовской области дважды сменится характер погоды. Об этом "СарБК" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

"Погода уникальная, о ней нужно говорить подробно. Очень интересный процесс с точки зрения физики. В течение суток нас ждет потепление, а затем вновь морозное вторжение", - уточнила синоптик.

По ее словам, в субботу, 25 декабря, в регион начнут поступать теплые воздушные массы. Как следствие, интенсивно поднимется атмосферное давление, усилится ветер. Он будет дуть со скоростью 7-12 м/с, порывы до 22-25 м/с. Осадки в виде умеренного и местами сильного снега начнутся утром на западе и  пройдут через всю территорию области, включая Саратов. Прогнозируются метели, снежные заносы, ухудшение видимости на ершовской и красноармейской трассах, а также на границе с Казахстаном. 

Если ночные температуры будут достигать отметки -23 град., то к утру ожидается уже -3-8. В Левобережье в вечерние часы будет около нуля. 

В Саратове в ночь на субботу -10-12, утром -3-5. 

В воскресенье снег пройдет только утром в районах, близких к Волгоградской области. В регион начнется заток холодного воздуха: днем похолодает до -12-17, а к ночи на понедельник до -18-23. 

В Саратове ночью 26 декабря ожидают 0-2, днем -10-12, к вечеру столбик термометра покажет - 17-ть. 

"Декабрю свойственны мороз и колебания температуры. Другое дело, что обычно это происходит в течение нескольких дней и плавно, а не за сутки. Сейчас у нас холоднее нормы на 10-12 градусов, в субботу мы приблизимся к ней, а в воскресенье вновь уйдем в аномально низкие значения", - объяснила Светлана Цветайло. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x